Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate. Did you miss your activation email?

Autor Tema: QUE MALA SUERT CON MI T5  (Leído 5181 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

coco

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 2
QUE MALA SUERT CON MI T5
« en: 18 de Abril de 2007, 12:09:43 am »
Hola atodos.Me llamo angel y soy de Tenerife. Me compre mi California hace dos años.Por fin un caprichito cumplido.Pero pronto empezaron los problemas¡¡¡¡¡¡¡. 1;EL AGUA POTABLE SE SALE pOR DEBAJO DE LA FURGO. 2;SISTEMA DE APERTURA DE TECHO SE AVERIA EN DOS OCASIONES 3;SE  DESENCAJA LA CAMA DEL TECHO Y ROMPE LA LONA.4;RADIO CD NO FUNCIONA CORRECTAMENTE.5;ELEVALUNAS CONDUCTOR AVERIADO.6;SEGUNDA BATERIA NO CARGA.7;SINTONIZADOR PARA VER LA TELE AVERIADO EN DOS OCASIONES.8;RUIDO EN RUEDAS DELANTERAS POR UN RODAMIENTO ROTO.9;SE ESTROPEO ALGO QUE HACIA ENTRAR ACEITE EN EL DEPOSITO DE AGUA.10;ROTURA DEL SISTEMA DE APERTURA DE LA VENTANA TRASERAIZQUIERDA............CREO QUE TODO ESTO EN DOS AÑOS ES COMO PARA ESTAR MUY CABREADO, SINCERAMENTE CREO QUE LOS MATERIALES USADOS EN ESTE COCHE NO SE CORRESPONDEN PARA NADA CON SU PRECIO QUE NO BAJA DE LOS 36000 EUROS.Si a esto se le suma que fue comprada en un concesionario llamado CUATRO MOCION, ni te cuento, un autentico horror¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡. mucho diseño mucho si caballero pero un desastre.todo hay que mandarlo a pedir y muy poca profesionalidad.no se si alguien ha tenido alguna experiencia parecida como la mia.pero si es asi me gustaria saberlo.A PESAR DE TODA ESTA MIER.................CUANDO SALGO DE ACAMPADA CON MI MUJER E HIJA ME LO PASO BOMBA......un saludo a todos desde Tenerife